hronika.info
Происшествия

Гражданин Украины получил пожизненный срок в лондонском суде за убийство пенсионера. Видео признания

Гражданин Украины получил пожизненный срок в лондонском суде за убийство пенсионера. Видео признанияПавла Лапшина, гражданина Украины, признали виновным в убийстве британского пенсионера. В связи с этим лондонский Центральный уголовный суд приговорил его к пожизненному заключению.

Судом также был установлен минимальный срок, который украинец должен провести за решеткой – это сорок лет.

Адвокаты Павла Лапшина обращалась к лондонскому суду с просьбой приговорить украинца к 35-40 годам лишения свободы. А прокурор, в свою очередь, требовал для гражданина Украины пожизненного срока, потому что убийство британского пенсионера было совершено, как считает обвинение, в целях продвижения расистских взглядов.

Павел Лапшин приехал в Соединенное Королевство для прохождения стажировки в одной британской компании в Бирмингеме Delcam. Украинец признал себя виновным в убийстве пенсионера, а также в том, что занимался изготовлением взрывных устройств и попытках подорвать три мечети в Великобритании.

Читайте также: Двух граждан Украины подозревают в подрыве мечетей в Англии, но украинские дипломаты пока не подтверждают информацию

Напомним, что в Великобритании произошло несколько взрывов около мечетей. Пострадавших, к счастью, не оказалось. Подозреваемыми в данных преступлениях стали два украинца, которые прибыли в Англию для прохождения стажировки.

Источник: Известия в Украине

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU