hronika.info
Происшествия

На Харьковщине правоохранители изъяли арсенал оружия

На Харьковщине правоохранители изъяли арсенал оружияУстанавливается цель хранения оружия и боеприпасов.

Житель Харькова спрятал полимерный мешок с оружием в лесополосе вблизи с. Малая Даниловка

В Харьковской обл. правоохранители изъяли оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«43-летний житель города Харькова спрятал полимерный мешок с оружием в лесополосе вблизи с. Малая Даниловка. Оперативники милиции изъяли обрез винтовки, устройство для стрельбы сигнальными ракетами, магазин к винтовке, два пистолетных магазина, прицельные принадлежности для отливки картечи, гильзы от охотничьих патронов в количестве 32 единицы, на семи из которых есть надпись «Байкал», и 132 разнокалиберных патрона», — говорится в сообщении.

Изъятое направлено в НИЭКЦ при ГУ МВД Украины в Харьковской области. Устанавливается цель хранения оружия и боеприпасов.

Читайте также: В Ирпене под Киевом изъяли арсенал оружия

По факту происшествия сотрудники Дергачевского райотдела милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники милиции напоминают, что до конца октября в Харьковской обл. продолжается месячник добровольной сдачи оружия, и все, кто в этот период сдаст незарегистрированное оружие, освобождается от уголовной ответственности. Так, в Золочевском районе только за один день было сданы три гладкоствольных ружья. Их передали в милицию жители с. Александровка, Орешанка, а также Золочева. Ранее во время проведения месячника добровольной сдачи оружия в Голосеевском районе Киева жители добровольно сдали 33 единицы оружия.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев