hronika.info
Происшествия

Пограничный наряд попался на попытке провоза контрабанды в Крым

Пограничный наряд попался на попытке провоза контрабанды в КрымВ пятницу, 23 октября, на КПП «Чонгар» на административной границе с оккупированным Крымом на взятке поймали пограничный наряд.

Правоохранители получили информацию о возможном содействии в перемещении в Крым товаров народного потребления, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

На админгранице с Крымом за взятку задержали пограничников.

«В частности, сначала правоохранители получили информацию о возможном содействии в перемещении к временно оккупированной территории Крыма товаров народного потребления, при этом также должен использоваться служебный автомобиль. Реализовать и проверить информацию решили в момент возможных противоправных действий», — говорится в сообщении.

Через некоторое время в контрольный пункт «Чонгар» заехал автомобиль с пограничным нарядом. Его сразу задержали. При осмотре транспортного средства в нем обнаружили 7 сумок с вещами. В дальнейшем оперативники установили, что товар принадлежит гражданке Украины, которая вскоре прибыла в контрольный пункт. Из объяснений женщины, она пыталась доставить приобретенный в Харькове товар в Крым и для реализации этого обратилась к задержанным пограничников. За каждую сумку с товаром она предложила им по 1 500 рублей РФ.

Читайте также: Боец ВСУ попался с 20 килограммами тротила. Видео

В настоящее время материалы совершение противоправных действий со стороны военнослужащих готовятся для направления в военную прокуратуру Херсонского гарнизона. Кроме того, в отношении Украинской сотрудниками МВД осуществляется документирование признаков преступления, предусмотренного ст. 369 УК Украины за предложение или дачу взятки.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU