hronika.info
Происшествия

В Киеве совершено похищение двух граждан Германии: дело отправлено на рассмотрение суда

В Киеве совершено похищение двух граждан Германии: дело отправлено на рассмотрение судаОрганы прокуратуры Дарницкого района в Киеве направила в суд акт с обвинением против сорокалетнего жителя Житомирской области. Мужчину подозревают в похищении двух немцев и вымогательстве выкупа за их свободу в Киеве в 2009 году.

В прокуратуре рассказали, что похищение 54-летнего немца и 48-летней жительницы Германии, которая ведет бизнес в отрасли продажи моторных масел, спланировали и осуществили всего шесть человек.

Подозреваемые пригласили немцев на встречу в офис, который находится на улице Симферопольской в Дарницком районе столицы. Потом преступники обманным путем заставили своих жертв сесть в машину, а после этого отвезли их в Бучу, что в Киевской области.

Подозреваемые держали иностранцев на протяжении суток в складских помещениях. Они угрожали убийством, если те не согласятся заплатить им десять тысяч евро за освобождение.

Жертвы дали свое согласие оплатить членам организованной преступной группировке необходимый выкуп.

Мужчина остался в качестве заложника, а женщина вместе с похитителями поехали обратно в свой дом, который находится в центре столицы и отдала им деньги.

Пострадавшие обратились в правоохранительные органы с заявлением о том, что против них было совершено уголовное преступление.

Пять преступников, которые участвовали в похищении, были задержаны милиционерами прямо по горячим следам. На данный момент уголовное производство по поводу данного преступление слушается в Голосеевском районном суде города Киева.

Один из участников организованной преступной группировки долгое время умело скрывался от следствия, но был все-таки задержан в этом году на территории Черниговской области.

В данный момент мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, квалифицированного как вымогательство.

В Украине это не первый случай похищения иностранцев. Пустомытовский районный суд Львовской области на минувшей неделе вынес приговор трем членам банды и присудил им 8-13 лет лишения свободы, а одного приговорил к пожизненному заключению. Злоумышленники похитили двух граждан Чехии, а также гражданина Украины.

Читайте также: Ради мальчишника друга мужчина инсценировал собственное похищение

А в Соединенных Штатах мужчина сам инсценировал свое похищение ради того, чтобы попасть на мальчишник своего друга, в этом ему помогли его друзья. Похищение инсценировали прямо посреди улицы, с применением автоматов и масок. Это случилось на глазах у супруги похищенного. Женщина сообщила о произошедшем в полицию. Когда выяснилось, что это шутка, правоохранители выставили «шутнику» обвинения в даче ложных показаний.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU