hronika.info
Происшествия

На Донеччине мужчина похитил из храма крест, чтоб продолжить пьяные «посиделки» с товарищами

На Донеччине мужчина похитил из храма крест, чтоб продолжить пьяные «посиделки» с товарищамиВ Мариуполе, в одном из храмов в Ильическом районе был украден деревянный крест. Сотрудники правоохранительных органов уже установили похитителя, и совсем скоро данный элемент церковного убранства будет возвращен на свое место.

В результате расследования и оперативных мероприятий преступник был пойман.

Им оказался 57-летний безработных житель города Мариуполь, который раньше уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство.

Юрий Цыба, исполняющий обязанности начальника криминальной милиции районного отделения города Мариуполя, сообщил, что, как стало известно после проведения оперативных действий, мужчина в день совершения преступления вместе с двумя своими друзьями много выпили. Спиртное имеет свойство быстро и неожиданно заканчиваться, поэтому компания решила найти еще денег для продолжения посиделок. В поисках денег они пошли к храму, где один из них украл крест. Однако продать церковный атрибут не удалось, и преступники были пойманы сотрудниками милиции и доставлены в отделение.

Тем не менее, у каждого их друзей имеется своя версия произошедшего. Пока они не хотят признавать свою вину и пытаются переложить ответственность друг на друга.

Читайте также: На Львовщине двое парней и 16-летняя девушка из-за мести ограбили и жестоко избили мужчину

Степень участия каждого из «товарищей» будет устанавливать следствие.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU