hronika.info
Происшествия

На Киевщине правоохранители изъяли наркотики на сумму более 200 тыс. грн

На Киевщине правоохранители изъяли наркотики на сумму более 200 тыс. грнПо данному факту открыто уголовное производство.

Коноплю и маковую соломку хранил житель села Карапыши для собственного употребления, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

В селе Карапыши Мироновского района Киевской области правоохранители изъяли наркотики на более 200 тыс. грн. Около 5 кг измельченной маковой соломки и 8 кг конопли обнаружили в доме у местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киевской области.

Как отмечается, в ходе отработки района участковый инспектор милиции получил оперативную информацию, что в одном из домовладений хранятся наркотические вещества. Зайдя во двор к хозяину, он нашел пакеты с зельем, и вызвал следственно-оперативную группу.

«В результате следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла 5 кг измельченной маковой соломки и около 8 килограммов конопли. 44-летний селянин утверждает, что хранил зелье для собственного потребления», – говорится в сообщении.

Читайте также: У жителя Одесской области правоохранители изъяли более 100 патронов, — МВД

Отмечается, что по ценам «черного рынка», стоимость изъятого наркотического вещества составляет более 200 тыс. грн.

По данному факту следственным отделом Мироновского районного отдела милиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение или хранение наркотических средств, психотропных веществ без цели сбыта).

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU