hronika.info
Происшествия

Харьковские мошенники наживались на онкобольных детях: за это время умерло 4 ребёнка

Харьковские мошенники наживались на онкобольных детях: за это время умерло 4 ребёнкаВ Харькове правоохранителям удалось раскрыть группу преступников, которые наживались на онкобольных детях. Мошенникам удалось похитить около трети миллиона гривен, которые были предназначены тяжёлобольным детям.

В пресс-службе МВД рассказали о том, что на данный момент правоохранителям удалось доказать причастности к почти 40 кражам пятерых преступников.
Во время следствия экспертами было установлено, что на протяжении 2012 и нескольких месяцев 2013 годов злоумышленники смогли завладеть довольно крупной суммой.

Мошенники брали личные данные людей, которые собирали деньги для онкобольных детей, из Интернета. После этого они делали дубликаты сим-карт, а номера они использовали для управления счетами в банке.

После этого, при помощи системы электронных переводов и доступа к номеру, к которому привязан счёт, злоумышленники переводили деньги на разные карты и снимали их с разных банкоматов в городе.

Представители правоохранительных органов рассказали о том, что организовали преступную схему трое осуждённых граждан, которые находились за решёткой. Для реализации своего плана они нашли двух соучастников на свободе.

Читайте также: Киевлянин, который живёт на крыше: Аферисты продали квартиру жителя столицы, а деньги украли

Необходимо отметить, что вследствие нехватки средств на лечение за это время умерло 4 ребёнка.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU