hronika.info
Происшествия

Двое преступников ограбили 88-летнего мужчину, который прикован к постели: унесли 2 тыс. грн и мобильный

Двое преступников ограбили 88-летнего мужчину, который прикован к постели: унесли 2 тыс. грн и мобильныйПредставители управления МВД в Днепропетровской области рассказали о том, что сегодня ночью двое неизвестных разбили окно в доме 88-летнего мужчины, который не может ходить. После того, как злоумышленники ворвались в квартиру, они избили пенсионера и забрали все деньги и драгоценности, которые удалось найти.

На следующий день к больному пенсионеру пришёл товарищ. Как только он увидел побитого старика, сразу же сообщил в правоохранительные органы об инциденте. Во время общения с правоохранителями жертва ограбления рассказал о том, что после избиения злоумышленники потребовали у него все деньги, который есть в доме.

Пенсионер достал из-под матраса две тысячи гривен и отдал их грабителям. Посчитав, что это слишком мало, злоумышленники забрали также мобильный телефон и все ценные документы, лежавшие на видном месте.

На данный момент следователям удалось установить личности преступников. Они были задержаны по горячим следам. Ими оказались двое мужчин из Новомосковска в возрасте 41 и 25 лет, которые на данный момент нигде не работают.

Читайте также: Харьковские мошенники наживались на онкобольных детях: за это время умерло 4 ребёнка

Правоохранители уже начали уголовное производство по статье «грабёж». В случае признания вины подозреваемым грозит до восьми лет тюрьмы.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU