hronika.info
Происшествия

На Одесчине пограничники обнаружили 2,5 млн марок акцизного налога

На Одесчине пограничники обнаружили 2,5 млн марок акцизного налогаМарки акцизного налога на суму свыше 17 млн.грн. выявлены в автомобиле.

В Одесской области правоохранители сегодня обнаружили 2,5 млн единиц незадекларированных марок акцизного налога, которые перевозились из Турции в Россию, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

В пятницу, 6 ноября, из Турции в Ильичевский морской торговый порт прибыл паром на борту которого, в частности, был грузовой автомобиль «Renault». В грузовике, согласно сопроводительным документам, было 11,592 тыс. кг пластиковых паллет, которые направлялись транзитом через Украину в Российской Федерации (город Нижний Каменск).

Как отметили в пресс-службе, первичное ознакомление с предоставленной для таможенного оформления документации выявило ряд несоответствий, что вызвало подозрение у контролеров.

Читайте также: Налоговики докладывают про рекордные сборы акцизного налога

В связи с этим сотрудники отдела внутренней безопасности при управлении ГФС области совместно с сотрудниками Одесской таможни 7 ноября инициировали проведение таможенного досмотра указанного груза.

«В ходе проведенного осмотра установлено наличие марок акцизного налога Украины в количестве около 2,5 млн единиц на общую сумму акцизного налога 17,35 млн грн.

Сейчас продолжаются мероприятия по внесению указанных сведений в Единый реестр досудебных расследований и изъятия указанного груза «, — сообщили в пресс-службе.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU