hronika.info
Происшествия

Житель Винницы с лета не расставался с гранатой, пока его не поймали милиционеры

Житель Винницы с лета не расставался с гранатой, пока его не поймали милиционерыВинничанин носил в руке гранату на протяжении нескольких месяцев. В пресс-службе милиции Винницкой области рассказали, что во время проведения патрулирования по Виннице работники правоохранительных органов обратили свое внимание на мужчину на велосипеде, который, когда увидел автомобиль патрульной службы, сразу же выбросил в кусты какой-то пакет.

Милиционеры осмотрели пакет, и нашли там гранату РГД-5. Эксперты сказали, что эта граната относится к противопехотным осколочным ручным гранатам дистанционного действия для наступления. И предназначено данное оружие для поражения врага осколками корпуса в случае взрыва.

Во время следствия велосипедист поделился, что нашел гранату еще летом в лесу неподалеку от военного полигона, который расположен в Житомирской области. И с тех пор мужчина носил гранату с собой, зачем он не расставался с опасный устройством, мужчина не смог.

Читайте также: В Днепропетровске двое подростков изготовили взрывчатку и сами на ней подорвались

По этому поводу уже открыто уголовное дело, которое квалифицируется как «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», за что «оруженосец может получить семь лет тюремного заключения.

Источник: КП в Украине

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев