hronika.info
Происшествия

Призёрка Олимпийских игр из Украины похищала детей ради денег

Призёрка Олимпийских игр из Украины похищала детей ради денегИтальянским правоохранителями удалось пресечь деятельность международной преступной группировки, которая занималась похищением детей, которые являются причиной спора между родителями, состоящими в разводе.

В заявлении полиции говорится о том, что большинство членов банды были бывшими спецназовцами, что временами ставило под угрозу жизнь детей.

С потенциальных клиентов преступники требовали около 10 тыс. долларов. За такое вознаграждение они похищали детей, и перевозили их из Северной Африки в Европу. На данный момент полицейским удалось задержать несколько человек, среди которых оказалась и украинка Лариса Москаленко. Она известна в Украине своими спортивными достижениями, так как в 1988 году она заняла третье место по парусному спорту на Олимпийских играх в Сеуле.

По словам итальянских правоохранителей, она предоставляла преступникам в пользование моторные лодки, которые использовались для транспортировки детей.

Читайте также: Двое преступников ограбили 88-летнего мужчину, который прикован к постели: унесли 2 тыс. грн и мобильный

Первое похищение было совершено около года назад. Тогда жертвой стал ребёнок из Туниса, которого доставили в Норвегию через Сицилию. Вторую операцию преступникам провернуть не удалось, так как полицейские смогли перехватить разговор украинской спортсменки с преступниками из Палермо.

Источник: ВВС

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU