hronika.info
Происшествия

У инвалида из Симферополя отобрали его землю

У инвалида из Симферополя отобрали его землю Данный участок был выделен его матери Айше Четак в 1991 году.

Строительная бригада при поддержке молодых людей в спортивной форме завезла строительный вагончик и огородила принадлежащий крымскому татарину земельный участок в поселке компактного проживания крымских татар «Бор Чокъракъ» («Фонтаны») в Симферополе.

Согласно документам, владельцем указанной земли является 54-летний инвалид второй группы, крымский татарин Абдуль Каракаш – наследник ранее депортированной из Крыма Айше Четак, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Как рассказал сам Каракаш, данный участок был выделен его матери Айше Четак в 1991 году решением Крымского облисполкома. В середине 90-х Айше Четак и ее сын были прописаны на этом участке, о чем свидетельствуют записи в домовой книге, а также украинских и российских паспортах.

«28 мая этого года моя мама – Айше-ханум – скончалась в результате тяжелой болезни, я остался один. Участок, который был на нее оформлен, по наследству перешел в мое пользование», – рассказал Каракаш.

В сентябре текущего года на земле, которая принадлежит Каракашу, объявились неизвестные.

«Они показали бумагу, в которой якобы указано, что решение о выделении участка моей маме аннулировано постановлением прокурора города, земля решением Симферопольского горсовета оформлена на некую гражданку Российской Федерации Шалимову Веру Ивановну, которая родилась в Сумской области, а ее доверенным лицом является Волошина Марина Ильинична из Симферополя», – рассказал Каракаш.

Журналисты пытались связаться с Волошиной, однако она оказалась недоступной для комментариев.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, однако, по словам Каракаша, они не смогли приостановить возведение забора, ссылаясь на то, что этим должна заниматься Федеральная служба судебных приставов. Представители данного ведомства приехали позже, взяли пояснения с Каракаша и уехали.

Читайте также: Кто и как из участников АТО может получить статус инвалида войны

Правоохранительные органы в открытых источниках ситуацию не комментируют.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU