hronika.info
Происшествия

Пенсионерка отдала мошенницам почти 30 тыс. гривен взамен на «новые» купюры

Пенсионерка отдала мошенницам почти 30 тыс. гривен взамен на «новые» купюрыНа днях, в минувшую пятницу в правоохранительные органы обратилась пенсионерка с просьбой о помощи, она сообщила о том, что ее ограбили и забрали у нее почти тридцать тысяч гривен. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

87-летняя женщина рассказал, что две неизвестные женщина пришли к ней и представились сотрудниками из ОАО. Таким образом они свободно зашли к ней в дом. Они предложили бабушке обменять деньги старого образца на новые купюры, именно так мошенницы завладели деньги, сумма которых составила 28 тысяч гривен.

Одна из мошенниц, обманувших бабушку, уже задержана. По данному делу следственный отдел уже открыл уголовное производство, которое квалифицировали как «мошенничество».

За подобного рода преступление мошеннице грозит штраф до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или же общественные работы, срок которых составит до двухсот сорока часов, возможны также исправительные работы сроком до двух лет или ограничение свободы до трех лет.

Читайте также: Двое преступников ограбили 88-летнего мужчину, который прикован к постели: унесли 2 тыс. грн и мобильный

Сотрудники правоохранительных органов продолжают расследование по этому делу и занимаются поисками второй преступницы.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU