hronika.info
Происшествия

На Донетчине автомобиль сбил 10-летнюю девочку

На Донетчине автомобиль сбил 10-летнюю девочкуВодитель не скрылся с места и оказал ребенку первую медицинскую помощь.

В Донецкой области в городе Белицкое водитель сбил 10-летнюю девочку, которая перебегала через дорогу.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

Вчера, 12 ноября, около 16.45 в городе Белицкое возле рынка 33-летний водитель на своем автомобиле сбил 10-летнюю девочку, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По словам мужчины, он не успел вовремя среагировать, так как за другим автомобилем девочку было не видно, и он не ожидал, что ребенок выбежит на дорогу. Водитель сразу же оказал первую доврачебную помощь и вызвал на место происшествия скорую.

Сейчас девочка находится на стационарном лечении в травматологическом отделении Добропольской больницы интенсивного лечения с травмами головы.

По этому факту возбудили уголовное производство по ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Читайте также: Днепропетровщина: автобус задавил 12-летнюю девочку

После окончания лечения будет проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято решение по уголовному производству.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU