hronika.info
Происшествия

Одинокая мать двоих детей взяла более 50 кредитов на несостоявшихся клиентов банка, в котором работала

Одинокая мать двоих детей взяла более 50 кредитов на несостоявшихся клиентов банка, в котором работалаВ Донецкой области, в городе Мариуполь, мать, которая сама воспитывает двух детей, решила достать деньги на их воспитание с помощью банковских махинаций.

В пресс-службе ГУМВД Украины в городе Мариуполь рассказали, что преступница работала специалистом по кредитам в банковском учреждении. Правоохранители поделились, что в банк обращались многие люди за кредитами, так как там довольно низкая процентная ставка. Сотрудница делала ксерокопии документов, а потом говорила, что их банк отказывает им в выдаче кредита. Клиенты банка покидали учреждение не получив кредит, однако оставив ксерокопии своих документов. Мошенница же, не теряя времени, использовала полученную документацию в своих целях.

Сотрудница банка сама подделывала подписи на копиях и писала, что копия верна. Ложные потребительские кредиты оформлялись на протяжении полугода. Сумма по каждому из них не была выше пяти тысяч гривен. А когда сумма всех кредитов достигла определенного значения, работница банка покинула свою должность.

Читайте также: Пенсионерка отдала мошенницам почти 30 тыс. гривен взамен на «новые» купюры

Сотрудники правоохранительных органов обвинили мошенницу более чем в 50 подобных злодеяний. Всего кредитов было набрано приблизительно на 300 тысяч гривен, за что матери-одиночке грозит восемь лет лишения свободы.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU