hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине в руках у ребенка взорвался запал к ручной гранате

На Днепропетровщине в руках у ребенка взорвался запал к ручной гранатеРебенка доставили в детскую больницу с взрывной раной конечностей обеих рук.

В Днепропетровской области в результате игры с запалом травмировался 10-летний ребенок, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Ребенка доставили в детскую больницу с взрывной раной конечностей обеих рук.

«Ранения мальчик получил на территории своего домовладения в с. Могилев Царичанского района. В ходе осмотра дома в зале были обнаружены фрагменты запала к ручной гранаты. По словам отчима, ребенок играл с ним, в результате чего тот взорвался у него в руках. После взрыва наибольшие фрагменты запала отчим собрал и выбросил в реку Орель, где в дальнейшем их обнаружили правоохранители. Теперь им предстоит установить, как опасный боеприпас попал в дом», — говорится в сообщении.

Читайте также: В Днепропетровской области погиб 2-летний ребенок

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение), что наказывается исправительными работами на срок до 2-х лет или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на срок до 3-х лет.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU