hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали квартирных мошенников

В Киеве задержали квартирных мошенниковПреступникам грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В Киеве полицейские задержали квартирных аферистов.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

«Схема была проста: человек снимал жилье на трое суток. За это время подделывал документы, паспорт и свидетельство о регистрации недвижимого имущества. На сайте объявлений размещал объявления о сдаче жилья. Когда документы были готовы, в игру вступал его сообщник, который под видом риэлтора представлял помещения. Найдя несколько арендаторов, мужчины получали от них деньги (а это — по несколько тысяч гривен) и исчезали», — говорится в сообщении.

Злоумышленниками оказались уроженец Николаевской области, 1975 г. р., ранее судимый за присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, и уроженец Ровенской области, 1987 г. р.

«В содеянном мужчины сознались. Сейчас устанавливаются все потерпевшие и свидетели совершения правонарушений. Собраны доказательства, подтверждающие преступную деятельность группы в Печерском, Шевченковском и Днепровском районах столицы», — уточняется в сообщении.

Читайте также: Киевские полицейские арестовали двух квартирных воров

По ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины злоумышленникам грозит штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

Рекомендуем прочитать

Трагедия в Эгейском море: 500 мигрантов погибли, правозащитники требуют справедливого расследования

OSHU

Таксист из Токио арестован за убийство голубя

OSHU

Декоративная ракета: смертельный сувенир из прошлого

OSHU