hronika.info
Культура

Российские власти оштрафовали группу «Океан эльзы»

Российские власти оштрафовали группу «Океан эльзы»Популярная украинская рок-группы «Океан эльзы», которая дала концерт в российском городе «Саратов», была оштрафована за незаконную трудовую деятельность.

Такая информация появилась сегодня на официальном сайте регионального управления Федеральной миграционной службы.

Как сообщается, 2 ноября 2013 года сотрудниками РФМС Российской Федерации по Саратовкой области была проведена внеплановая проверка ледового дворца спорта «Кристал», где проходил концерт известной украинской музыкальной группы «Океан эльзы», в состав которой входят девять граждан Украины.

В пресс-службе РФМС Российской Федерации по Саратовкой области сообщили, что в ходе проверки было установлено, что у руководства музыкального коллектива отсутствовали специальные документы, которые дают праву осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Там отметили, что украинские музыканты даже не оформляли подобный документ.

Читайте также: «Океан Эльзы» дадут последний концерт

На официальном сайте ведомства говорится, что девять граждан Украины, которые входят в состав группы «Океан эльзы» были привлечены к административной ответственности. Музыкантам пришлось заплатить 18 тысяч российских рублей, а организаторы концерта должны будет выплатить немного больше – 225 тысяч рублей.

Источник: Правда

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев