hronika.info
Культура

Евровидение. От Германии поедет другой кандидат

Евровидение. От Германии поедет другой кандидат  Из-за обвинения в гомофобии, Ксавьер Найду не поедет на Евровидение 2016.

Немецкий телеканал ARD, отвечающий за трансляцию музыкального конкурса «Евровидение» на территории Германии, отозвал претендента на участие в конкурсе — R&B-исполнителя Ксавьера Найду (Xavier Naidoo).

Решение было принято из-за шквала критики со стороны представителей ЛГБТ-организаций, которые считают певца гомофобом, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

«Найду прекрасный артист. Не думаю, что он расист или гомофоб. Такая мощная реакция соотечественников очень удивила нас, мы ее недооценили», — пояснил один из администраторов ARD Томас Шрайбер. Он добавил, что руководство канала не могло оставить без внимания недовольство, которое выразили жители страны.

Найду объявили участником «Евровидения» от Германии 19 ноября, и сразу после этого сообщения в социальных сетях возникла волна протеста против исполнителя.

В этом году продюсеры канала ARD решили отказаться от отборочных конкурсов на «Евровидение» и сами назвали претендента, которым и стал Найду. Таким образом представители телеканала попытались избежать прошлогодней ситуации, когда победитель отборочного тура Андреас Кюммерт не смог выступить на конкурсе и вместо него поехала Анн Софи. Девушка не получила на «Евровидении» ни одного балла и осталась на последней строчке.

Ксавьер Найду — немецкий соул- и R&B-исполнитель, автор песен и обладатель множества национальных немецких наград. Многие его тексты отражают религиозные взгляды певца, идею Апокалипсиса, призывают к милосердию. Певец выпустил семь альбомов.

Читайте также: Джамала рассказала, как выбирают конкурсантов на «Евровидение»

Напомним, в венской академии Top in Heels, где женщин учат красиво ходить на высоких каблуках, открылись такие же курсы для мужчин. Как сообщает The Local, большой интерес к этому местные жители стали проявлять после конкурса Евровидение.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU