hronika.info
Культура

Фильм с Ксенией Собчак попал под запрет

Фильм с Ксенией Собчак попал под запретСобчак возмущена несоблюдением конституционных норм и законов

Скандальную телеведущую Ксению Собчак назвали оппозиционеркой и не пустили в эфир.

Телеканал НТВ, как сообщает Ксения Собчак, снял фильм о ней, но из-за руководителей ГазпромМедиа, фильм был снят с эфира, пишет Хроника.инфо со ссылкой на tochka.net.

Телеканал НТВ, в лице журналистки Анастасии Тупиковой и нового начальника Алексея Земского, предложили снять фильм о политике, о Путине и о работе Ксении Собчак. На что телеведущая согласилась исходя из этикета журналиста и выхода правдивой информации.

«Совсем еще чуть-чуть о цензуре. Я уже писала не так давно, что канал НТВ сам вышел на меня и предложил сделать обо мне фильм. Я телеканалу НТВ не доверяю, но девушка, Анастасия Тупикова, которая уже делала подобное кино пару лет назад, меня ни в чём не обманула, не наврала, не исказила смысл моих слов, и я решила довериться ещё раз. Телеканал НТВ потратился, отправил съёмочную группу в Бишкек на мой мастеркласс, выделил отдельный бюджет. Новый начальник НТВ Земской лично звонил, впервые со своего назначения в редакцию программы, согласовывал этот фильм и говорил, как важно показать «новые стандарты НТВ». И вот, в эфире анонсы фильма, который должны были показать в субботу, на почте – вполне приличный материал о политике, о Путине и о моей работе. Но, оказывается настоящий руководитель НТВ – не Земской, а некая Г-жа Костерина – куратор и правая рука Чернышенко в ГазпромМедиа. Устроила скандал: «как вы вообще могли додуматься пустить ее, оппозиционерку, в эфир?» И.. сняла за день(!) стоящий в сетке материал», — сообщила Ксения Собчак.

Собчак возмущена несоблюдением конституционных норм и законов. И отмечает, что был осуществлён предварительные анонсы программы, а работа журналистов и съёмочной группы оказалась бесполезной.

Читайте также: Певица Loboda облачилась в «космический» наряд

«То есть генеральный директор телеканала Земской – это так, для красоты, а реально управляют совсем другие люди. И управляют в лучших традициях совка. Вот ему самому-то не унизительно быть в таком положении? И главное, тех, кто уже видел анонсы программы, на которую потрачено кучу сил и денег вообще ни во что не ставят:)? В общем, ничего не меняется в королевстве кривых зеркал. Напоминаю, что Конституция РФ гласит «Цензура запрещается»….. Но разве кому-то есть дело до Конституции?:( », — заявила Собчак.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU