hronika.info
Культура

Повзрослевшую Гермиону в «Гарри Поттере» сыграет афро-англичанка

Повзрослевшую Гермиону в "Гарри Поттере" сыграет афро-англичанкаТеатральная постановка «Гарри Поттер и Проклятое дитя», которую готовят в Лондоне, в очередной раз приковала всеобщее внимание.

В Великобритании выбрали актеров, которые сыграют в новом спектакле о Гарри Поттере, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Лондоне подошел к концу кастинг актеров для участия в спектакле «Гарри Поттер и проклятое дитя», передает The Daily Mail. Известно, что роль Гермионы Грейнджер досталась 45-летней афро-англичанке Номе Думезвени.

По информации СМИ Номе родилась в Свазиленде, но в возрасте семи лет вместе с родными переехала в Великобританию, графство Саффолк.

На счету актрисы роли в таких сериалах, как «Жители Ист-Энда», «Чисто английское убийство», Фрэнки» и «Безмолвный свидетель».

Помимо героини Гермионы в спектакле будут сильно отличаться от экранных прообразов внешне и другие герои. Так, Гарри Поттера воплотит на сцене 36-летний британский актер Джейми Паркер, известный по роли в «Операции «Валькирия»». А Рона Уизли сыграет звезда «Миньонов» и «Отверженных» Пол Торнли.

Известно также, что синопсис будущего спектакля был обнародован командой создателей еще в конце октября.

Читайте также: Трейлер о «злом Гарри Поттере» — темная сторона волшебника. Видео

«Быть Гарри Поттером всегда непросто. Нелегко это и теперь, когда он — заваленный работой сотрудник Министерства магии, муж и отец троих детей. Пока Гарри сражается с прошлым, которое отказывается быть на положенном ему месте, его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. По мере того, как прошлое и будущее перемешиваются, отец и сын узнают неудобную правду: иногда тьма приходит с неожиданной стороны», — отмечено в официальном сообщении.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU