hronika.info
Культура

Скончался легендарный актер Юрий Яковлев

Скончался легендарный актер Юрий ЯковлевСегодня ушел из жизни легендарный российский актер и звезда всеми любимых фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония Судьбы или с легким паром» и многих других Юрий Яковлев. Многим известно, что у Юрия Васильевича уже достаточно давно были проблемы с сердцем, но на данный момент нет никаких официальных заявлений о причине смерти артиста.

О том, что любимый актер многих поколений Юрий Яковлев скончался сегодня в больнице после продолжительной болезни, сообщила пресс-служба театра имени Вахтангова.

На протяжении своей актерской карьеры Юрий Васильевич сыграл огромное количество ярких и запоминающихся ролей в театре и кино. Больше всего зрителям этот потрясающий актер запомнился в роли царя Ивана Грозного в кинофильме «Иван Васильевич меняет профессию», а так же исполнив роль Ипполита в новогодней комедии всех времен «Ирония судьбы или с легким паром».

Отметим, актер до последнего играл на театральных подмостках и в эпизодах кинофильмов, тем самым радуя зрителей своим талантом.

Читайте также: Константин Хабенский удивил своим райдером

Хотим выразить искренние соболезнования членам семьи и близким Юрия Васильевича Яковлева в связи с этой утратой. Этот потрясающий актер навсегда оставил след в сердцах миллионов поклонников благодаря своим ролям.

Источник: Камелек

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU