hronika.info
Культура

Ирина Билык выиграла суд против газеты

Ирина Билык выиграла суд против газетыСегодня закончилось последнее судебное заседание по исковому заявлению Ирины Билык против украинского издания «Тайны звезд».

Напомним, украинская исполнительница обвиняла журналистов этой газеты в том, что они напечатали интервью с ней, хотя сама певица никакое интервью не давала. Так же там упоминалось, что Билык является представительницей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Киевский суд вынес решение в пользу артистки и в качестве моральной компенсации Ира получит от издания 20 000 гривен. Об этом рассказала певица на своей страничке в соцсети.

Ирина Билык написала, что это беспрецедентный случай за историю независимой Украины, когда артисту удалось выиграть суд у издания за клевету и печать не правдивых сведений. Она призвала все своих коллег – украинских селебритиз, не бояться отстаивать правду, ведь она (Билык) на своем опыте убедилась, что в Украине правда есть.

Напомним, изначально украинская певица требовала возместить ей моральный ущерб в размере 200 тысяч гривен, но суд пересмотрел сумму и обвязал издание выплатить ей 20 тысяч гривен. Ирина пообещала отдать эти деньги на благотворительные цели.

Читайте также: В эфире СТБ раскритиковали Билык и Лободу

Напомним, ранее мы уже сообщали, что российский певец тоже выиграл суд против издания, которое напечатало не правдивую информацию об артисте.

Источник: ukrnews24.com

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU