hronika.info
Культура

Эмели Санде круче «The beatles». Видео

Эмели Санде круче «The beatles». ВидеоНовый рекорд по продолжительности дебютного альбома в десятке британского национального хит-парада отныне не принадлежит группе «Битлз». Новый рекордсмен — 26-летняя Эмели Санде.

В продаже альбом «Our Version Of Events» вышел в конце зимы 2012-го года. Он стал самым продаваемым альбомом Британии за прошлый год. И за 63 недели альбом не покинул десятку. Продано в общем итоге 1,82 млн. копий. Альбом был фаворитом британских чартов десять недель.

Сенсационный прорыв певицы побил рекорд легендарной ливерпульской четвёрки, которому — пятьдесят(!) лет. Тогда дебютный альбом «Please Please Me» 62 недели пребывал в десятке самых продаваемых с 1963-го по 1964-й годы.

А тем временем, опять же — британский ди-джей Келвин Харрис установил рекорд по количеству композиций из одного альбома, которые попали в топ-10 хит-парада Великобритании. Это восемь синглов из альбома Харриса «18 Months». Молодой шотландец, таким образом, побил рекорд самого Майкла Джексона — легенды поп-музыки. А у Джексона были семь песен самыми продаваемыми. И Джексону удалось это дважды: в 1987-м с пластинкой «Bad» и второй — в 1991-м году после релиза «Dangerous».

Шотландский ди-джей уже получил признание Короля элетропопа. Последней песней достигшей места в хит-параде композиция «I Need Your Love». Кроме собственной карьеры, музыкант сотрудничал с Рианной, Кэйли Миноуг, Софи Эллис-Бэкстор.

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU