hronika.info
Культура

Майкл Кейн прокомментировал скандал с «Оскаром»

Майкл Кейн прокомментировал скандал с «Оскаром»Майкл Кейн считает ущербным принцип выдвижения на престижные кинематографические награды, основанный на таком параметре как цвет кожи.

Легендарный британский актер Майкл Кейн, родившийся аж в 1933 году и отметивший 82-летие, снимался еще в ту пору, когда те, кто критикуют «Оскар», еще даже не родились, передает Хроника.инфо со ссылкой на popcornnews.ru.

По поводу «расистского» скандала, которым «Оскар»-2016, пожалуй, запомнится больше всего, Майкл Кейн высказался просто: «Нельзя проголосовать за актера просто потому, что он черный».

Читайте также: На предвыборном митинге Трампа произошел скандал

Напомним, многие голливудские звезды в последние дни активно критикуют Киноакадемию в целом и «Оскар»-2016 в частности за отсутствие «этнического разнообразия». Майкл Кейн в интервью радиостанции BBC Radio 4 прокомментировал это следующим образом:

«В Голливуде очень много темнокожих актеров. Нельзя номинировать актера на «Оскар» просто потому, что он черный. Нельзя просто сказать – «я проголосую за него. Он не слишком талантлив, зато он черный»».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

1 комментарий

Мила 24.01.2016 в 22:50

Согласна на все 100%. Год на год не приходится.Их, что номинировать, даже если игра не дотягивает? Например, когда давали в 2013 году Оскар Люпите Нионго, все молчали и были довольны, а сейчас видите ли такой шум. Скоро будут номинировать не за талант, а из соображений политкорректности и номинации будут соответственные -лучший афроамериканец, лучшый гей, лучшый гей второго плана.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.