hronika.info
Культура

В Сети раскритиковали новый клип Бейонсе

В Сети раскритиковали новый клип Бейонсе Пользователи сети недовольны тем, как поверхностно представлена индийская культура в клипе.

Совместная работа группы «Coldplay» и певицы Бейонсе на индийскую тематику под названием «Hymn for the Weekend» вызвала споры интернет-пользователей в сети.

Видео было опубликовано на официальном канале группы «Coldplay» в YouTube накануне, и уже успело собрать почти 3,5 миллиона просмотров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ЧасПик.

В клипе исполнителей запечатлен один из самых ярких и красочных дней в Индии — день фестиваля весны Холы. В этот день жители Индии, по традиции, посыпают друг друга цветным порошком ярких цветов.

Бейонсе в новом видео предстает облаченной в традиционное индийское платье, при этом исполняя стилизованный танец.

Зрители отнеслись критично к новому образу артистки, отметив, что ее танец не имеет никакого отношения к индийской культуре.

Также интернет-пользователи выразили недовольство, что индийская актриса Сонам Капур, которая появляется в клипе, фигурирует лишь в незначительном эпизоде.

Читайте также: Известная певица проигнорировала вручение награды на «Оскаре»

Издание отмечает, что было высказано мнение о стереотипном видеоряде и неглубоком видении страны и ее культуры. А некоторые интернет-пользователи охарактеризовали клип, как «неуместный».

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU