hronika.info
Культура

Рафаэль Шумахер повесился прямо на сцене

Рафаэль Шумахер повесился прямо на сцене  Итальянский актер доставлен в больницу в коме.

Итальянский актер был доставлен в больницу в состоянии комы после того, как совершил повешение на сцене прямо во время театрального представления.

27-летний Рафаэль Шумахер играл персонажа, совершающего суицид по сюжету экспериментальной постановки «Миражи». Актер самовольно изменил способ самоубийства героя в последний момент – итальянец предпочел повеситься, а не застрелиться, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Директор театра Габриэль Де Лука утверждает, что об этих изменениях в сценарии, кроме самого исполнителя роли, никто не знал. Коробка, на которой актер должен был стоять для страховки, была смещена.

Так как Шумахер был одет в маску из предыдущей сцены, факт настоящего повешения был распознан лишь по конвульсиям благодаря присутствовавшему зрителю, оказавшемуся выпускником медицинского учебного заведения.

Мать актера отрицает возможность суицида: «Мой сын недавно потерял отца и разорвал отношения, но уже оправился. Он не оставил предсмертной записки и не имел никаких оснований для самоубийства».

«Миражи» — экспериментальная постановка тетра Luxиз города Пиза, Италия. Действия представления разворачивались на шести сценах, между которыми зрители могли свободно передвигаться. Инцидент произошел на сцене во внутреннем дворе театра, где местом для повешения стало фиговое дерево.

Читайте также: Одесская область: повесился 26-летний осужденный

Ранее сообщалось, что из-за несчастного случая во Львове рухнула сцена театра и в яму провалились 20 человек. Во время похожего происшествия в Китае под сцену провалился целый хор.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев