hronika.info
Культура

Антин Мухарский назвал власть страны жлобами и быдлом

Антин Мухарский назвал власть страны жлобами и быдломУкраинский артист резко раскритиковал украинское руководство.

Украинский артист Антин Мухарский, он же Орест Лютый, известный своими националистическими песнями, раскритиковал украинское руководство, заявив, что к власти в стране пришли постсоветские малообразованные и люмпенизированные люди глубокосельского происхождения, передает Хроника.инфо со ссылкой на GoGetNews.info.

Отвечая на вопрос о созданном им вместе с группой единомышленников проекте «жлоб-арт», в котором констатировалось, что «и в украинцах сидит москаль», Мухарский заявил, что проект хоть и закрыт, но его вероятно придется реанимировать.

«Ведь этот жлоб тоже трансформируется и меняется. Жлоб, по сути своей, это массовое социальное животное, категорически не способное к самоанализу. Человек — это ведь не только физическое тело. От животного его отличает совесть и вера. И еще способность к самопознанию, самокритике, самообучению и душевному самоочищению. Этот труд, который человек должен сам проводить, формируя в себе личность, именно и отличает его от стадного животного, которое живет исключительно рефлексами и инстинктами», — заявляет Мухарский.

С его слов, многие люди, как и животные, хотят только есть, пить, размножаться и получать досуг, не стремясь к какому-то самосовершенствованию.

«Просто живут потребительски. В этом, наверное, нет ничего дурного. Думаю, что и в цивилизованных странах общество процентов на 80 состоит из людей, которых профессиональные маркетологи и телевизионные менеджеры называют ботвой и пиплом, который схавает. Это объективная реальность», — отметил Мухарский.

И проблема из вышесказанного в том, что в Украине, по его мнению, из-за этого сложилась критическая ситуация. Поскольку подобные малообразованные, люмпенизированные постсоветские люди пришли к власти и диктуют всему обществу свои жлобские законы и правила. Хотя, с его слов, во главе любого нормального государства должна стоять элита, которая должна навязывать идеалы обществу.

«Понимающая, что все-таки сознание определяет бытие, а не наоборот, как уверяли нас коммунисты. И задача элиты — четко формулировать основополагающие для развития государства вещи — национальную идею, моральные ценности, перспективу движения. И эти идеи и идеалы элита должна навязывать обществу. У нас же ее как бы и нет», — комментирует издание взгляды артиста.

Всему виной, глубокосельское происхождение и сознание властей.

«Это многолетняя беда Украины. Аграрии не способны выйти за рамки своего ограниченного восприятия мира. У них слишком сильно развит хватательный рефлекс. По крайней мере, он превалирует над движениями разума и воли. И эта проблема актуальна на всех уровнях, начиная от бытового жлобства троещинского или борщаговского образца, и заканчивая жлобством в высших эшелонах власти. Это очень мешает создать нам нормальное государство. У власти быдло находится», — заявил Мухарский.

Читайте также: Официально: Снежана Егорова и Антин Мухарский больше не супруги

Отметим, что на прошедшей неделе Мухарский завершил бракоразводный процесс с известной телеведущей Снежаной Егоровой, который сопровождался взаимными публичными оскорблениями и обвинениями.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU