hronika.info
Культура

Лариса Долина растит из своей внучки звезду сцены

Лариса Долина растит из своей внучки звезду сценыЛегенда российской эстрады рассказала о том, какими принципами руководствуется при воспитании внучки.

В дни новогодних каникул детские спектакли идут на ура. Самым звездным (по количеству именитых зрителей) стало новогоднее ледовое шоу «Волшебник страны OZ» с участием знаменитого иллюзиониста Гаэтано, которого называют «европейским Копперфильдом».

Певица Алсу на «Волшебника…» привела обеих дочек — семилетнюю Сафину и пятилетнюю Микеллу. Где и поделилась, какие они у нее прекрасные-распрекрасные:

— Сафина внешне очень похожа на папу, но по темпераменту она — в точности я. Любит помечтать, спокойная и уравновешенная. Хорошо рисует, у нее красивый голос. Правда, станет ли она в будущем певицей или художником, мы пока не думали. Микелла же, напротив, внешне похожа на меня, а по характеру — огонь! Заводила во всех играх, любит быть в центре внимания.

Встреча Нового года в семейном кругу для Алсу — традиция. Пока большинство ее коллег стригут «капусту» мешками на корпоративах, певица готовит кулинарные лакомства для родных, придумывает конкурсы и домашние игры для детей.

— Все вместе мы собираемся в нашем загородном доме за красиво сервированным столом и устраиваем большой детский праздник — с хороводами вокруг елки, стихами и песнями. Каждый год девочки пишут письма Деду Морозу. Долгое время они мечтали о собаке и были безумно счастливы, что наконец у нас в доме появился джек-рассел-терьер, которого мои красавицы назвали Боней, — поделилась Алсу.

Страну определяет глобус

— В нашей семье сложилась традиция — каждый Новый год встречать в новой стране, — заметила исполнительница главной роли в бессмертном фильме «Формула любви», актриса Елена Валюшкина, пришедшая на спектакль с 10-летней дочкой Машей. — Причем выбор страны может определиться совершенно случайно — поворотом глобуса! Так мы оказались, к примеру, под бой курантов в Пекине и на Кубе. Но в этом году накануне праздников Машенька неудачно сходила на детскую площадку — сломала там руку! С гипсом мы стали невыездными. Ну, ничего, посидели у друзей в гостях — тоже хорошо для разнообразия.

Дважды мамочка Наталья Громушкина решила показать «Волшебника…» восьмилетнему сыну Гордею. А полугодовалую дочку Илиану оставила с папой, актером Ильей Оболонковым.

— Новый год мы отметили с детьми дома. Правда, вскоре после полуночи, уложив детей спать, отправились с мужем продолжать праздник в ресторан Центрального дома литераторов, — сообщила актриса. — Натанцевались от души! Кстати, к выбору подарков мы в этом году подошли очень ответственно. Сначала с сыном сходили в магазин «на разведку». Я осторожненько там повыспрашивала о его желаниях. Поняла, что он мечтает об игрушечной сборной супергоночной трассе, по которой можно ездить в разных направлениях, а также о светящемся шаре и рапире. Дед Мороз все «исполнил»! Да и заслужил «дедушкины» подарки Гордей. Он не только хорошо учится в школе, но и успешно занимается плаванием, самбо, волейболом и даже ходит в шахматный кружок.

Лариса Долина сводила на шоу 30-летнюю дочь Ангелину и двухлетнюю внучку Сашу.

-Это Сашенькин первый выход в свет, — призналась Лариса Александровна. — Весь спектакль внучка смотрела с большим интересом, ни разу не закапризничала. А временами даже подпевала. Вообще она растет у нас очень музыкальной! Пытается брать какие-то ноты. Причем, когда слышит музыку, попадает точно. И мне уже многие говорят, что, раз дочка не захотела, возможно, внучка пойдет по моим стопам. Что касается меня, то я только за! Я уже сказала дочери, что, когда внучке исполнится годика три, буду брать ее с собой на гастроли.

Но самая многочисленная родня сопровождала Веру Глаголеву: две старшие дочери от брака с Родионом Нахапетовым — Анна и Мария и их дети — семилетняя Полина и шестилетний Кирилл. Анна — успешная балерина, солистка Большого театра.

Маша одно время жила в США, где занималась у Стивена Спилберга на курсах компьютерных спецэффектов, там же познакомилась с первым мужем — владельцем фотостудии, выходцем из России. Но брак продлился недолго, и Маша вернулась в Москву. Вышла второй раз замуж — за молодого московского бизнесмена. Этот брак оказался счастливым: сначала родился Кирилл, а в этом году еще один сын — Мирон.

Читайте также: Сколько тратят звезды на свою охрану

— Для нашего Мирончика это был первый Новый год! — говорит счастливая бабушка. — Встретили в нашем большом загородном доме. Конечно, все под елкой нашли подарки. Кирилл у нас очень любит собирать «Лего», а Полина — шить наряды куклам. Дед Мороз угодил!

Источник: МинПром

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU