hronika.info
Культура

Охлобыстину простили жесткое высказывание о геях

Охлобыстину простили жесткое высказывание о геяхКомпания «Евросеть» не собирается увольнять с поста креативного директора Ивана Охлобыстина.

Крупней сотовый ритейлер России «Евросеть» не собирается увольнять своего креативного директора Ивана Охлобыстина за его открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину.

Гендиректор Александр Малис подчеркнул, что Охлобыстин высказывает свою точку зрения, «не призывая к насильственным действиям», а потому компания готова понести имиджевые риски ради свободы слова.

«Мы не думаем о геях ни плохо, ни хорошо. Потому что мы не думаем о людях с точки зрения их сексуальной ориентации. Для нас все люди равны», — сказал он.

Напомним, актер и бывший священник Иван Охлобыстин обратился с открытым письмом к Владимиру Путину и попросил президента вернуть в Уголовный кодекс статью, карающую за мужеложство.

Охлобыстин считает, что скандальный закон о запрете гей-пропаганды недостаточно эффективен. По мнению актера, «наличие официально зарегистрированных сообществ гомосексуалистов само по себе является прямой рекламой гомосексуализма» и противоречит закону о защите чувств верующих.

Читайте также: Охлобыстин может сесть в тюрьму за высказывание о геях

Бурная дискуссия об отношении к гомосексуалистам началась после принятия закона о штрафах за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Эта норма вызвала возмущение российских ЛГБТ-активистов и их иностранных коллег.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU