hronika.info
Культура

«Черный список»: в Крыму запретили слушать Джамалу, Руслану и Олега Скрипку

"Черный список": в Крыму запретили слушать Джамалу, Руслану и Олега СкрипкуВ списке также значится песня «Воины света» Ляписа Трубецкого.

Радиостанции в Крыму попали под жесткую цензуру. Песни украинских исполнителей пользуются спросом у крымчан, но пропадают из эфиров, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на bigmir.net.

«Джамалу, например, вообще нельзя ставить – запрет главного редактора. Хоть и просят. Тем более с ее нынешним хитом 1944. Руслану нельзя за Евромайдан. Вопли Видоплясова – по той же причине. Нельзя Воинов света Ляписа – это ведь был гимн Майдана», – сообщает продюсер радиостанции Море Анастасия Силина.

Кстати, заказы на песни украинских музыкантов составляют пятую часть. Но по политическим мотивам они так и остаются неуслышанными.

«Самые популярные, конечно, песни Океана Эльзы: Без бою, Не питай, Все буде добре – каждый день крутим и не по одному разу. Очень нравятся и старые песни – Червона рута, Черемшина», – призналась продюсер.

Читайте также: Россия не будет публиковать «черный список ЕС»

Напомним, украинские звезды, среди которых Тина Кароль, Джамала, Pianoboy, Бумбокс, не поддерживают квоты на украинскую музыку, которые предложил Кириленко.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU