hronika.info
Культура

Потап поделился страшными воспоминаниями из детства

Потап поделился страшными воспоминаниями из детстваКогда на Чернобыльской АЭС произошла авария, Потапу было всего 5 лет.

Сегодня вся Украина отмечает 30-летие крупнейшей в мире техногенной катастрофы — аварии на Чернобыльской АЭС. Все, что могут украинцы теперь — это чтить память погибших людей, которые отдали свои жизни за спасение остальных. Потап написал трогательные слова у себя в Инстаграме: «Мы, рождённые в Киеве, в 100 км от Чернобыля, на всю жизнь запомним эту СТРАШНУЮ дату… когда Папа хватал в охапку и отправлял всю семью подальше от города, к родичам, на море… мне тогда маленькому 5-летнему ребёнку было совсем невдомек, что происходит и почему мы полгода просидели в Херсоне и Бердянске и никак не ВОЗВРАЩАЛИСЬ ДОМОЙ… Там на крыше и вокруг энергоблоков оставили свои жизни герои — ради нас! ПОМНИМ….».

Читайте также: Потап поделился забавной школьной фотографией

Вслед за Потапом его подписчики тоже стали описывать свои истории, связанные с катастрофой на АЭС в Чернобыле. Эта трагедия не имеет срока давности, потому как сейчас в Украине еще есть города и поселке, где уровень радиоактивного фона зашкаливает допустимые. Память о погибших людях во время аварии на Чернобыльской АЭС еще долгие годы будут хранить все украинцы, особенное близкие и родные тех, кто там пострадал или погиб.

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU