hronika.info
Культура

Анджелина Джоли снова сыграет злую колдунью

Анджелина Джоли снова сыграет злую колдуньюВскоре начнутся съемки продолжения «Малефисенты».

Голливудская студия Disney сообщила о планах снять продолжение фильма «Малефисента», в котором события сказки «Спящая красавица» были показаны с точки зрения злой колдуньи. Главную роль в этом фильме, как и в оригинале, сыграет Анжелина Джоли, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Хроника.инфо%20со%20ссылкой%20на" target="_blank">Вести-ukr.

К работе вернется и сценарист первой ленты Линда Вулвертон. Даты начала съемок и премьеры пока не объявлены, как и другие подробности этого проекта.

Помимо «Малефисенты 2» Disney планирует снять игровые картины «Круэлла» (спин-офф «101 далматинца») с Эммой Стоун, «Дамбо», продолжения «Мэри Поппинс» и «Книги джунглей».

Disney назвала пять премьерных дат, но не указала, когда и какой именно выйдет фильм. Даты, которые обозначила студия, таковы: 28 июня 2017 года, 6 апреля 2018 года, 3 августа 2018-го, 25 декабря 2018-го и 20 декабря 2019-го. Ранее стало известно, что Disney планирует еще два фильма: один — на 2 ноября 2018-го, другой — на 8 ноября 2019-го.

Читайте также: Анджелина Джоли встретилась с генсеком ООН

«Малефисента» вышла на экраны в конце мая 2014 года и собрала в прокате более 750 миллионов долларов при бюджете 180 миллионов. Фильм получил номинацию на «Оскар» в категориии «Лучшие костюмы».

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU