hronika.info
Культура

Медики рассказали о шансах Фриске на выздоровление

Медики рассказали о шансах Фриске на выздоровлениеКандидат медицинских наук Игорь Борщенко прокомментировал состояние здоровья российской исполнительницы и рассказал о ее шансах на полное выздоровление.

Российские СМИ сообщают, что у звезды последняя стадия рака мозга. По словам специалиста у Фриске наиболее частая из первичных опухолей.

Признаки зависят от того, какие зоны поражены, пишет Viva «Если образование возникло ближе к коре головного мозга и затрагивает центры, отвечающие за речь или движение, то симптомы проявляются практически сразу. Это могут быть обмороки, внезапные нарушения речи или координации движений. Но если опухоль располагается в глубинных структурах мозга, она может расти без острых симптомов. Нередко признаком опухоли могут быть обонятельные галлюцинации, например, человеку кажется, что везде пахнет мусором», — отметил Борщенко.

Также он опроверг слухи о том, что болезнь могла возникнуть из-за беременности Жанны и с приемом гормональных препаратов «Никаких достоверных данных о связи глиобластомы с гормонами нету, это не гормонозависимая опухоль. По статистике, этим видом рака одинаково страдают и мужчины, и женщины.

Читайте также: Анастасия Стоцкая высказалась о болезни Жанны Фриске

Можно сказать другое — первичная глиобластома практически не дает метастазов. Это может вселять надежду. И подвергается хирургическому и лучевому лечению», — сказал врач и добавил, что известны случаи, когда пациенты полностью выздоравливали после такой болезни.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU