hronika.info
Культура

«Последнему романтику» 11 мая исполняется 50 лет

«Последнему романтику» 11 мая исполняется 50 летЧеловек этот из поющей (или просто красивой) любой девушки запросто создаст звезду, а его песни в исполнении брата Валерия, Софии Ротару, Аллы Пугачевой, группы «ВИА Гра» полюбились меломанам СНГ. Празднеств в этом году Константин не запланировал.

Круглую дату в тихом семейном кругу отметит с женой Яной и детками Алисой, Лией и братом. Но это не помеха для звёзд украинской и российской эстрады поднять тост за Константина Меладзе!

Надя МЕЙХЕР: — Я влюбилась в песни Меладзе ещё в школе. Увидев клип «Не тревожь мне душу, скрипка» — ёкнуло сердце. Потрясающе красивые слова и музыка! Удивилась очень, что у Валерия есть старший брат, который и пишет песни ему. Когда мне стукнуло 18, состоялась наше знакомство на кастинге «ВИА Гры».

Когда взяли меня в «ВИА Гру» и с Костей мы начали общаться чаще, мне показалось, что он замкнутый человек. А чем больше общались, тем больше Костя открывал себя — я восхищена его остроумием, чувством юмора, скромностью. Пусть творческий родник Кости не иссякнет!

Ани ЛОРАК: — Костя — замечательный талантливый композитор. Посчастливилось исполнять «Верни мою любовь» с Валерием Меладзе, а «Песня Оксаны» из мюзикла «Вечера на Хуторе близ Диканьки» со мной на концертах до сих пор. От всей души поздравляю этого светлого человека!

Алёна ВИННИЦКАЯ: — С Костей Меладзе познакомил меня Дима Костюк тринадцать лет назад. Он привёз меня домой к Косте. Когда двери открыл Константин, у меня подкосились ноги от волнения. В вопросах работы он достаточно жёсткий человек — мог и «надавить», если необходимо. Он давал нам просто песню, которую нужно выучить, а потом спеть в студии. Первое условие — придерживаться строго манеры и мелодии исполнения, которая и стала визиткой «ВИА Гры».

За свои 50 Костя сделал колоссальный вклад в шоу-бизнес, и пусть процесс этот не прекращается, а творческие силы — фонтанят!

Иосиф ПРИГОЖИН: — Костя — величайший композитор современности. Человек этот дышит и живёт музыкой. Мы знакомы давно, и я знаю — Костя пишет только для людей, которых чувствует.

ВАЛЕРИЯ: — Я узнала о Меладзе, когда на российской эстраде появился его брат. Песни – потрясающие! У него настолько песенный почерк особенный — ни с кем не спутаешь. Вот на радио появится песня новая, и кто бы эту песню ни исполнял — слышно сразу: творение Кости.

Дорогой Костя, муз тебе!

«Последнему романтику» 11 мая исполняется 50 лет«Последнему романтику» 11 мая исполняется 50 лет«Последнему романтику» 11 мая исполняется 50 лет

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU