hronika.info
Культура

Анджелину Джоли назначили профессором

Анджелину Джоли назначили профессоромАнджелина Джоли стала профессором экономики.

Популярная голливудская актриса Анджелина Джоли назначена профессором Лондонской школы экономики (LSE). Как говорится в сообщении этого учебного заведения, Джоли будет рассказывать студентам о влиянии войн на женщин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Джоли, а также бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг, с 2017 года присоединятся в качестве приглашенных профессоров для преподавания курса о женщинах, мире и безопасности, который вводится впервые в современном образовании», — цитирует РИА Новости сообщение LSE.

По мысли Лондонской школы экономики, курс Джоли должен продвигать идеи равенства полов, а также расширить участие женщин в экономической, социальной, политической жизни.

Лондонская школа экономики сообщила, что Джоли и Хейг будут не только читать лекции, но и участвовать в семинарах. Также новые приглашенные профессора будут заниматься исследованиями.

Читайте также: Анджелину Джоли из-за анорексии увезли в больницу. Видео

Ранее сообщалось, что киноактриса собирается уйти из Голливуда в политику. Известно, что супруга Брэда Питта наняла политического консультанта, с которым обсуждает свои поступки на этой ниве. В СМИ утверждалось, что Джоли готова работать в британском правительстве полный рабочий день.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU