hronika.info
Культура

Нина Матвиенко и Джамала стали «почетными киевлянками»

Нина Матвиенко и Джамала стали «почетными киевлянками»Обе певицы достойны нового звания «Почетный гражданин города Киева».

Нина Матвиенко является народной артисткой и Героем Украины, ее голос настолько прекрасен, а манера исполнения украинских песен неповторима, разве что только ее дочь Тоня Матвиенко может похвастаться такими же вокальными данными. Джамала победила на конкурсе «Евровидение», оставив позади себя конкурсантов из других стран, в том числе и Сергея Лазарева из России.

Мэр Киева Виталий Кличко стал инициатором того, чтобы эти две певицы получили звание «почетная киевлянка» некоторое время назад. А сегодня депутаты Верховной Рады Украины отдали свои голоса, поддержав инициативу киевского градоначальника. Из 111 депутатов, присутствующих на сессии, 104 проголосовали за Нину Матвиенко и 101 — за Джамалу.

Читайте также: Нина Матвиенко поделилась впечатлениями от «50 оттенков серого»

Нина Матвиенко и Джамала вместе с почетными званиями получат нагрудные знаки и их миниатюры, а также именные часы от Виталия Кличко, который является мэром города, почетными гражданками которого они стали. Плюс ко всему, обе певицы смогут бесплатно ездить в городском транспорте, правда, вряд ли им когда-нибудь это понадобится, ведь у них есть автомобили. Поклонники написали уже массу комментариев с поздравлениями в соцсети, адресованными Джамале и Нине Матвиенко, ведь они действительно заслужили получить звание «почетных киевлянок».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU