hronika.info
Культура

Джастин Бибер «сплагиатил» чужую песню

Джастин Бибер "сплагиатил" чужую песнюНа Джастина Бибера подали в суд из-за плагиата.

Песня Sorry Бибера содержит в себе элементы композиции Ring the Bell Кейси Дениел, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Американская певица Кейси Дениел подала в суд на канадского исполнителя Джастина Бибера, обвинив его в плагиате. По утверждению истца, песня Бибера Sorry содержит в себе умышленно украденные элементы композиции Ring the Bell, автором которой является Дениел.

Сообщение об этом было распространено изданием Entertainment Weekly. Ответчиками в иске выступают также сопродюсер трека Sorry диджей Skrillex и компании Warner-Tamerlane Publishing Corp. и Universal Music. Как говорится в иске, «поразительная схожесть песен выходит за пределы случайного совпадения и независимого творчества».

Песня Ring the Bell была исполнена проектом White Hinterland, который возглавляет Дениел, в 2014 году. Бибер спел Sorry, которая вошла в альбом Purpose, в 2015, то есть, фактически спустя год после выхода Ring the Bell. Как говорится в иске, Ring the Bell начинается с восходящей вокальной распевки, точно такая же звучит в начале Sorry.

Читайте также: Джастин Бибер удивил новой прической

В иске также приводятся другие доказательства схожести двух композиций. Как утверждают представители Дениел, они отправили письмо Биберу с сообщением о нарушении, но не получили никакого ответа. Дениел намерена в судебном порядке получить компенсацию нанесенного ущерба, признание нарушения авторских прав и запрет на дальнейшее исполнение песни Sorry

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU