hronika.info
Культура

«Евровидение-2013»: украинка Злата Огневич уже с титулами

«Евровидение-2013»: украинка Злата Огневич уже с титуламиШведская Мальма вкушает праздник: сегодня — официальное открытие «Евровидения-2013», 58-го международного конкурса по счету.

Делегации стран-участниц традиционно проходят перед многочисленными фанатами и прессой по красной ковровой дорожке. Улыбки, автографы, вспышки фотоаппаратов – исполнители не спеша идут по этому многолюдному коридору, наслаждаясь потоками почитания. И их можно понять – ведь победа все-таки одна и достанется она не всем, вот почему бы не искупаться в лучах уже заслуженной славы – как победитель в своей стране.

В нынешнем году открытие «Евровидения» проходит сразу в двух местах: часть официальная – в опере, вечеринка – в «Евроклубе». Организаторы решили первую часть мероприятия провести без журналистов, так сказать, в «узком семейном кругу» лишь делегаций стран-участниц.

Украину на «Евровидение-2013» с песней Gravity представляет Злата Огневич. Она выступит 14 мая в первом полуфинале.

Кстати, один титул Злата уже завоевала – известный модельер Фахрия Халафова составила ТОП-10, самых красивых и стильных, на ее взгляд, участниц «Евровидения-2013». По мнению эксперта наша Злата Огневич в этом рейтинге на первом месте – за
природную красоту и очарование.

Напомним, 58-й конкурс песни стартует сегодня и финиширует 18 мая. В нем принимают участие представители 39 стран. Весь город украшен рисунками и надписями: символ конкурса – всеми цветами радуги переливающаяся бабочка, а слоган – We Are One («Мы Едины»).

Букмекеры тоже не остались в стороне от всеобщего ажиотажно-праздничного настроения и делают свои прогнозы на конкурс – по их мнению пальму первенства завоюет датская певица Эмили де Форест с песней «Only Teardrops», которую написала сама. Несколько дней – и проверим, насколько оправдаются их прогнозы.

«Евровидение-2013»: украинка Злата Огневич уже с титулами«Евровидение-2013»: украинка Злата Огневич уже с титулами

Рекомендуем прочитать

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU

Кристоферу Нолану и его жене Эмме Томас присвоят рыцарское звание после оскароносного фильма «Оппенгеймер»

OSHU