hronika.info
Культура

Анджелина Джоли вырезала грудь

Анджелина Джоли вырезала грудьСделала себе операцию, удалив молочные железы голливудская звезда Анджелина Джоли (для избегания рака груди). Актриса об этом сегодня сообщила в «Мой выбор» — колонка The New York Times.

Врачи-диагностики выдали ей: 87-процентную вероятность рака груди и 50-процентную — рака яичников (!). Лечение начала она с молочных желез…

Актриса рассказывало об операции довольно подробно. Окончательно, медицинское вмешательство: установка имплантатов, мастэктомия, реабилитация, длилось три месяца и закончилось 27-го числа прошлого месяца. Вместо удалённых грудей Анджелине Джоли «вмонтировали» имплантат. Результаты хирургического вмешательства внешне — практически не заметны.

Высокий риск возникновения онкозаболеваний связан у Джоли с наследственным мутагеном BRCA1. Риск рака он повышает в 5 раз, риск для яичников — от 10 до 30.

Причиной, по которой Джоли пошла на операцию, стал тот факт, что её мама от рака в 56 лет умерла. Актриса написала: хочет долго заботиться о своих детях и внуках и не покинуть их ещё молодой. Ведь у Джоли и Брэда Питта много детей (трое собственных и трое приёмных).

Статистика утверждает — от рака груди ежегодно умирают 500 тысяч женщин. И 85% возникновения рака груди попадает на людей, у которых умерли от этого близкие родственники.

Актриса сказала, что на период лечения моральную поддержку ей оказывал постоянно гражданский муж — Брэд Питт.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU