hronika.info
Культура

Злата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финал

Злата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финалУкраинская певица Злата Огневич успешно выступила в первом полуфинале международного песенного конкурса с песней Gravity и прошла в финал «Евровидения-2013».

В десятку финалистов по итогам первого полуфинала также вошли – Россия, Эстония, Молдова, Литва, Болгария, Ирландия, Бельгия, Дания и Нидерланды.

Шоу украинской команды было исполнено в стиле фэнтези. Волшебная песенная сказка началась с того, что великан на руках принес хрупкую девушку к так называемому «кругу силы». Попав в этот круг, девушка получила сверхъестественную силу. Сам великан символизирует силу внутреннего духа, который, несмотря на дремучие леса, извилистые горные тропы и другие препятствия, встречающиеся на пути девушки, помогает ей осуществить мечту.

В роле великана на сцене предстал Игорь Вовковинский, уроженец Винницкой области, который сейчас проживает в США. Со своим ростом (2 м 34 см!) он признан самым высоким американцем и этот результат занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Вместе со Златой выступали четыре бэк-вокалиста, среди которых – знаменитый Кливленд Уоткисс, которого называют «легендой джаза». Срежесировал постановку номера Максим Литвинов — автор ряда масштабных украинских телевизионных шоу-проектов.

Сегодня представительница Украины, по оценкам букмекеров, входит в тройку лидеров конкурса вместе с Эмили де Форест из Дании (первое место) и норвежской певицей Маргарет Бергер (третье место).

Второй полуфинал 58-го конкурса песни «Евровидение» пройдет 16 мая, он и дополнит «картину» финального состязания новыми исполнителями. Финал – 18 мая.

Успеха нашей Злате!

Злата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финалЗлата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финалЗлата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финал
Злата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финалЗлата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финалЗлата Огневич покорила зрителей «Евровидения-2013» и вышла в финал

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU