hronika.info
Культура

Золотой голос Украины погиб в зоне АТО

Золотой голос Украины погиб в зоне АТОВасилий Слипак был убит снайпером на Донбассе.

Вчера и сегодня всех украинцев шокировала новость о гибели украинского оперного певца Василия Слипака. Он около двадцати лет жил во Франции, но его сердце всегда принадлежало Родине-Украине. Поэтому, когда на Донбассе объявили антитеррористическую операцию он вернулся в Украину и стал служить в одном из батальонов Добровольческого украинского корпуса.

О гибели Василия Слипака написала в Фейсбуке Руслана Лыжичко: «Звістка про трагічну загибель в АТО золотого голосу України та одного з найкращих баритонів світу Василя Сліпака мене шокувала. Ми з Василем вчилися разом у Львівській консерваторії. Вже тоді було зрозумілим, що це майбутня легенда. Василь не лише соліст легендарного “Дударика”, не лише соліст Паризької опери. Василь в першу чергу Людина і Українець з великої літери. Мені дуже прикро, що співаки сьогодні гинуть на передовій. Це трагічно… Василь, спочивай з миром! Ми ніколи тебе не забудемо… Герої не вмирають! Амінь».

Читайте также: Руслана Лыжичко обтирается снегом на Говерле

Помимо того, что боец АТО бросил ради Украины и ее свободы свою карьеру в Парижском оперном театре, он отдал свою жизнь.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU