hronika.info
Культура

В Киеве музеи станут свободными

В Киеве музеи станут свободнымиВ субботу — Международный день музеев. Вход бесплатный (в этот день) в киевские музеи будет гарантированным. А некоторые заведения, в проектах акции «Ночь в музеях», открыты будут и поздним вечером. Некоторые заведения открытыми будут до глубокой ночи.

Музей истории Киева (семнадцатого и восемнадцатого мая) подряд два вечера, в 19:00 ждёт на театрализованную экскурсию своих посетителей.

PinchukArtCentre приглашает на открытие ночной выставки «Китай-Китай» (работать будет до 24:00). А гостей, которые придут в пижамах, будут пропускать без очереди.

В Национальном художественном музее, в «шахматном» зале», будет на старте проект «Конгресс рисовальщиков»: до восьмого июня стены его и пол сможет разрисовывать как угодно каждый, маркером например.

В Музее искусств Варвары и Богдана Ханенкив вечером симпровизируют о мировоззрениях и философских направлениях у народов Востока.

Креативно будет – в музее Тараса Григоровича Шевченко. Здесь, будут декламировать стихи поэта-классика на иностранных языках (17:00-19:00).

А в музейном дворике с 12:00 до 23:00 будут представлять ученики работы фотошколы Виктора Марущенко.

Рекомендуем прочитать

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

Бейонсе: от техасских корней к новому кантри-альбому

OSHU