hronika.info
Культура

В Киеве погиб известный украинский художник

В Киеве  погиб известный украинский художникПо словам жены Крыжановского, муж ушел в мастерскую, где впоследствии она обнаружила его с ножевым ранением живота

В Киеве в результате ножевого ранения на 66-м году ушел из жизни украинский художник, член Национального союза художников Украины, Виктор Крыжановский (Сонцеслав). Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе Нацполиции в городе Киев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на на Сегодня.

«В 7.25 21 июля в дежурную часть Днепровского управления по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Малышко находится человек с ножевым ранением живота», – рассказал собеседник агентства.

На место происшествия выехал наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Днепровского района. По прибытию жена Крыжановского сообщила работникам правоохранительных органов, что ее муж ушел в мастерскую, где впоследствии она обнаружила его с ножевым ранением живота.

Как отметили в столичной полиции, впоследствии врачи констатировали его смерть, которая наступила в результате ножевого ранения.
Следственным отделом Днепровского управления Нацполиции в Киеве данное сообщение внесен в ЕРДР с предварительной квалификацией по части 1 статьи 115 УК (самоубийство). Следствие продолжается.

Читайте также: Известный художник порадовал новой карикатурой на Путина

Виктор Крыжановский родился 12 мая 1950 года в с.Заячевка, Волынской области. В 1982 году окончил Киевский государственный художественный институт. Он был профессором кафедры дизайна Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры, член Национального союза художников Украины, доктор философии изобразительного искусства Кингстонского университета (США), участник городских, республиканских и международных выставок. За тридцать лет творческой деятельности устроил двадцать персональных выставок. Его самобытные произведения хранятся в музеях Украины и в личных коллекциях ценителей искусства многих стран мира.

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU

2 комментария

Сергей 23.07.2016 в 09:23

Дружина запорола…..

Ответить
Гость 23.07.2016 в 09:35

Коню понятно,что художника зарезали вонючие козломордые кацабские зверовыродки.Пока не очистим Украину от кацапской мрази,толку не будет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.