hronika.info
Культура

Новую эмблему NASA украсят герои комиксов Marvel

Новую эмблему NASA украсят герои комиксов Marvel Эмблемой будут маркироваться все грузы, отправляемые на Международную космическую станцию

Изображения супергероев Ракеты и Грута из серии комиксов Marvel «Стражи Галактики» поместят на эмблему, которой в будущем будут маркироваться все грузы, отправляемые на Международную космическую станцию, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщает N+1 со ссылкой на io9, такое решение принял Центр по развитию науки в космосе, некоммерческая организация, управляющая американским сегментом МКС от имени NASA.

В центре посчитали, что использование изображение одних из самых главных персонажей «Стражей Галактики» привлечет большой интерес к Международной космической станции и к научным экспериментам, которые на ее борту ставят ученые. Эмблему разработал Хуан До, который прежде рисовал обложки для комиксов Marvel.
Команда супергероев «Стражи Галактики», в которую входят Ракета и Грут, была сформирована в 2008 году. Ракета — гуманоидный енот ростом 125 сантиметров, переживший операцию по наделению человеческим разумом и способностью ходить на двух ногах. Он является экспертом по тактике и метким стрелком. Он — «Опекун Сектора Краеугольного камня», одной из самых отдаленных областей Галактики.

Читайте также: Герои комиксов на улицах Брюсселя. Фото

В свою очередь Грут является внеземным древоподобным гуманоидом с высоким уровнем интеллекта и крайне скудными возможностями вербального общения. Рост персонажа составляет 701 сантиметр. Изначально Грут стремился захватывать людей для экспериментов, но позже был захвачен организацией Щ.И.Т. и использовался в разных спецоперациях. В конце концов он присоединился к «Стражам Галактики».

Новую эмблему NASA украсят герои комиксов Marvel
Новую эмблему NASA украсят герои комиксов Marvel

Рекомендуем прочитать

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU

Ведьма из Блэр вернётся: новый фильм ужасов уже в разработке

OSHU

Легендарная группа KISS продала бренд и каталог песен за рекордную сумму

OSHU