hronika.info
Культура

Популярную украинскую группу заподозрили в плагиате

Популярную украинскую группу заподозрили в плагиатеВ сети раскритиковали новый трек подопечных Потапа, группы «Время и Стекло».

«Навернопотомучто», новая композиция украинской группы «Время и Стекло», была раскритикована слушателями в сети из-за созвучности с популярным хитом американского диджея Major Lazer.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Как отмечают поклонники украинской группы, новая песня «Навернопотомучто», которая была представлена в мае этого года, уж больно напоминает хит американского диджея «Light It Up». Песня исполнителя Major Lazer, взорвавшая сети в конце 2015 года, набрала в YouTube более 200 миллионов просмотров. Музыкантов и продюсера, которым является Потап, обвиняют в поразительной схожести композиций от начала и до конца.

В свою очередь, Потап прокомментировал этот выпад в сторону своих подопечных, заявив, что многие современные танцевальные песни могут показаться похожими и никто не копировал популярный хит.

Читайте также: Популярную соцсеть заподозрили в прослушке пользователей

Тем не менее, популярность клипа группы «Время и Стекло» продолжает расти, ролик набрал уже более 6 миллионов просмотров.

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU