hronika.info
Культура

Софии Ротару сегодня исполнилось 69 лет

Софии Ротару сегодня исполнилось 69 лет Сегодня, 7 августа певица намерена участвовать в различных телепрограммах и концертах.

София Михайловна Ротару родилась 7 августа 1947 года в селе Маршинцы Черновицкой области Украины. Девочка была второй из шестерых детей. В 1962 она впервые одержала победу в районном конкурсе гуманитарной самодеятельности, а на областном соревновании уже одержала диплом I уровня. В 1964 году София Ротару победила на республиканском фестивале, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Анатолий Евдокименко, ее будущий супруг, заметил снимок девушки на обложке издания «Украина» и тут же потерял голову. В 1968 году талантливая исполнительница окончила обучение в музыкальном училище и получила золотую награду фестиваля молодежи в Болгарии. После Ротару вышла замуж и начала преподавать любимую музыку. После создания группы «Червона рута», девушка стала безумно известной исполнительницей. В 1973 году эстрадная певица получила звание заслуженной артистки УССР. С начала 1970 года каждая песня Софии Ротару становилась бессмертным хитом, почти каждую композицию номинировали на звание «Песня года».

Читайте также: В России отменяют концерты Софии Ротару

В багаже певицы более 400 знакомых всем мелодий. Заслуженная артистка побывала во множестве различных стран с турами, среди них: Европа, Австралия, Америка, Азия. Звезда записала большое количество альбомов, снималась в различных телепроектах, музыкальных передачах. В настоящее время София Ротару, несмотря на свой возраст, продолжает вести активный образ жизни и уделять достаточно времени музыке. Исполнительница по-прежнему фигурирует во всевозможных концертах и мероприятиях.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU