hronika.info
Культура

Сербский режиссер Эмир Кустурица попросил Россию не допустить в Украине Югославского сценария, подготовленного ЕС и США

Сербский режиссер Эмир Кустурица попросил Россию не допустить в Украине Югославского сценария, подготовленного ЕС и СШАЭмир Кустурица, который не по наслышке знает об агрессии США, призвал Россию помочь русскоязычному населению Украины.

Известный кинорежиссер Эмир Кустурица считает, что Россия должна защитить русских, проживающих в Украине, и спасти страну от катастрофы.

«К сожалению, Украина сейчас идет по тому же пути, что и Югославия когда-то. И мне очень жаль, что это так. Сейчас происходит такая же катастрофа. Я считаю, что Россия должна защитить русских, которые живут в Украине», — сказал Кустурица.

По словам режиссера, он со своей группой The No Smoking Orchestra планирует в ближайшее время совершить гастрольный тур по Украине в поддержку русскоязычного населения и «других наших братьев».

Как сообщил Кустурица, одна из песен на его концерте будет посвящена русским, проживающим в Украине.

Читайте также: Харьков ждет ряд кадровых перестановок — Аваков

В ноябре в интервью журналу «Вести.Репортер» режиссер говорил: » Неважно, как сегодня называют президента России и его режим. Я уверен, что лучше Путин, продвигающий россиян к благополучию и диалогу с Западом, чем абстрактный европеец, который приедет сюда, в Россию или Украину, в ваш дом. А они же хотят этого. Не в первый раз Европа пытается протянуть руки к ваши ресурсам и вашей природной энергии».

Источник: Вести

Рекомендуем прочитать

Тёмная сторона детских шоу: куда пропал скандальный создатель Никелодеона

OSHU

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU