hronika.info
Культура

Джамала будет в составе жюри на Евровидение-2017

Джамала будет в составе жюри на Евровидение-2017Певица Джамала, которая в этом году принесла Украине победу на Евровидении, вошла в состав жюри национального отбора на Евровидение-2017.

Об этом заявила руководитель национального отбора Наталья Франчук, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Первого национального телеканала, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Мы очень рады, что вторым членом жюри стала Джамала. По большому счету, другого кандидата быть не могло. Во-первых, именно Джамала принесла победу Украине на Евровидении-2016, во-вторых, она сможет поделиться опытом участия в конкурсе и максимально подготовить участника, чтобы тот повторил ее успех «, — рассказала Н.Франчук.

Присутствие Джамалы в жюри национального отбора побуждать исполнителей участвовать в конкурсе, уверен генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

«Джамала согласилась быть в жюри национального отбора на Евровидение-2017. Казалось бы, логичный шаг, что и думать об этом, не так ли? Не так. Логичным является приглашение украинской крымскотатарской певицы в жюри национального отбора, который второй раз в партнерстве проводят телеканалы UA Первый и СТБ. А вот согласие Джамалы, которая после победы на Евровидении-2016 стала без преувеличения мировой звездой, свидетельствует о том, что она осталась той же Джа, девочкой с открытой и искренней душой. Уверен, что присутствие в жюри настоящей победительницы, которая олицетворяет воплощенную мечту, побуждать крутые музыкальные группы и талантливых исполнителей, которыми богата наша страна, участвовать в конкурсе и вдохновлять конкурсантов выкладываться на полную «, — уверяет глава НТКУ.

Читайте также: Джамала назвала город, где нужно провести Евровидение-2017

Напомним, нацотбор на Евровидение-2017 стартовал 1 сентября. Первым членом жюри конкурса стал музыкальный продюсер и композитор Константин Меладзе.

Рекомендуем прочитать

«Веном 3» получил зловещее название и ускоренную премьеру

OSHU

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

Вызов для Вильнёва: экранизации следующей книги “Дюна” не будет?

OSHU