hronika.info
Культура

Злоумышленники воспользовались именем Хабенского для осуждения действий Путина

Злоумышленники воспользовались именем Хабенского для осуждения действий ПутинаРоссийский актер снова стал жертвой нечестных журналистов.

Константин Хабенский невольно стал жертвой большой политики: от имени актера в сети появилось высказывание по текущей ситуации на Украине. На страничке «ВКонтакте», которая якобы принадлежит Хабенскому, было написано, что артист всецело поддерживает текущую власть в стране и выступает против позиции Владимира Путина. «Я поддерживаю Украину и осуждаю политику Владимира Путина. Как же хочется говорить только об искусстве, читать стихи, ставить спектакли! Жить со всеми в мире и согласии! Но, к сожалению, политика диктует обратное! Меня как актера любят и в Западной, и в Восточной Украине! Состою в ситуации, как при разводе: с кем ты хочешь жить: с папой или с мамой? С вами!» — гласила запись. Сообщение тут же было многократно перепощено, и лишь спустя достаточное количество времени стало ясно, что спорное высказывание было сделано от имени фейка.

В интервью каналу Lifenews заявил следующее: «Мне нечего говорить, потому что я не знаю, кто это все написал. Я комментировать это не собирался. Я сейчас занимаюсь совершенно другими делами и к интернету не имею никого отношения».

Напомним, что Константин Хабенский неоднократно заявлял, что не имеет ни одной странички в социальных сетях. Его единственное представительство в сети – это страничка Благотворительного фонда в «Фейсбуке».

Читайте также: Константина Хабенского уволили из театра

Даже тот факт, что сотрудники фонда регулярно напоминают о том, что Константин не проводит время в интернете, от его имени регулярно создаются сайты и страницы, через которых действуют мошенники. Однако на этот раз киберпреступников заинтересовали не доходы, а репутация всенародно любимого актера.

Источник: СтарХит

Рекомендуем прочитать

Умер композитор «Мстителей» Лори Джонсон

OSHU

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU